Вторник, 19.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость

С того света вернувшийся...

Форма входа
  • Регистрация
  • Друзья сайта
    Поиск

    Доказательство существования Бога и жизни после смерти - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » О послесмертии » свидетельства очевидцев » Доказательство существования Бога и жизни после смерти (Имеем доказательство на основе исторических материатериалов)
    Доказательство существования Бога и жизни после смерти
    jurodivyjДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:31 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доказательство существования Бога.
    Кто знает о будущем? Кто может предсказать события на столетия вперёд? Только Бог может знать наперёд. Пророчество. Чтобы доказать существования Бога, достаточно  два пункта:

    Пункт 1. Предсказание.
    Пункт 2. Исполнение.

    Далее будет подробное рассмотрение этих двух пунктов.
    Кумранские рукописи, были случайно найденные в 1947году, в одной из пещер Кумрана близ мёртвого моря были найденны 7 свитков. В сентябре 2011 года Музей Израиля в сотрудничестве с компанией Google оцифровали 5 свитков — Храмовый свиток, Большой свиток пророка Исайи, свиток Устава Общины, свиток Войны, комментарий к книге пророка Аввакума — и выложили их в свободный доступ в Интернете.
    Позднее, организовали поиски в других близ лежащих пещерах и нашли ещё множество свитков, содержание которых были фрагментами ветхозаветных книг, всех, кроме книги Есфирь, причём по несколько экземпляров каждой книги, в разном составе.
    Очевидно, ессеи перед нападением римлян решили спасти свою библиотеку. Они поместили свитки рукописей в глиняные кувшины, запечатали их смолою, чтобы внутрь не проникли воздух и влага, и спрятали кувшины в пещерах. После гибели поселения тайники с книжными сокровищами были, по-видимому, совсем забыты.
    Свитки написаны на древнем иврите, арамейском и греческом языках.Чернила угольные (за единственным исключением апокрифа Книги Бытие, медный). Палеографические данные, внешние свидетельства, а также радиоуглеродный анализ позволяют датировать основной массив этих манускриптов периодом от 250 года до н. э. до 68 года н. э. (период позднего Второго Храма) и рассматривать их как остатки библиотеки Кумранской общины.  Внимание, возраст-это подтверждённый  факт.

    Из них, что особенно важно, сохранился один свиток, книга пророка Исайи, полностью, все её 66 глав, которая прочитана,  переведена на английский язык, оцифрована  и находится в Иерусалимском музее в свободном доступе. Это тоже факт.
    Собственно, о книге пророка Исайи, проживавшего за 7 столетий до рождества Христова, и поёдёт речь.
    Великий Свиток Исайи датируемый 125 г. до н.э., он также является одним из старейших свитков Мертвого моря, он около тысячи лет старше древнейших рукописей Библии на иврите известных нам до этих находок . До кумранских находок самым древним еврейским текстом книги пророка Исайи был масоретский – 900 год от Р.Х.  Это факт.
    Сравнение свитка Исайи с масоретской версией книги пророка Исайи, по смыслу имеет полное совпадение, это с учётом того, что с иврита переведены книги на английский(на русском нет перевода свитка), а с английского  машинным переводом переведено на русский. Разница только в переставленных местами словах, или замененных слов на такие-же синонимы. Так что переписчики за 10столетий практически не нарушили смысла книги. Механизм сохранения истенности написанного работает. Это факт. Можете сами просмотреть и проверить на сайте Иерусалимского музея http://dss.collections.imj.org.il/isaiah#   
    Говорят, что содержание и остальных найденных свитков совпадают с массоретскими и септуагинтой(переводом на греческий язык).
    Далее приведены самые интересные фрагменты книги.
     
    jurodivyjДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:35 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пророчества Исайи.
    Начинается книга так:
    1    Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
    2    Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3    Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.

    Иc. 40  :22    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
    Интересно, что земля имеет форму круга, было доказано только по истечении 15веков после рождества Христова, то есть не так давно, об атмосфере примерно также.

    Иc. 14  :28    В год смерти царя Ахаза было такое пророческое слово:
    29    не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон.
    30    Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой.
    31    Рыдайте, ворота! вой голосом, город! Распадешься ты, вся земля Филистимская, ибо от севера дым идет, и нет отсталого в полчищах их.
    32    Что же скажут вестники народа? - То, что Господь утвердил Сион, и в нем найдут убежище бедные из народа Его.
    Филистимское государство действительно прекратило своё существование, после походов Александра Македонского.

    Иc. 13  :19    И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
    20    не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там.
    21    Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.
    22    Шакалы будут выть в чертогах их, и гиены - в увеселительных домах.
    Вавилон - город древнейший(территория современного Ирака), существовал немного позже всемирного потопа,  название его означает "многоязыковость", так назван по причине умножения языков людей, при стройке башни. Сейчас от этого города даже и руин немного осталось.

    Иc. 7   :14    Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил(Слово "Еммануил" - означает с нами Бог).

    Иc. 9
    1    Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
    2    Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
    3    Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
    4    Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
    5    Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
    6    Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7    Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    С большой буквы пишутся упоминания Бога Отца и Бога Сына. Земля Ханаанская, которую Бог обещал коленам Израиля,была разделена, колена Завулона и колена Неффалима получили земли находящиеся на месте Галилеи. Там вырос Христос, там он начал проповедывать, много разных событий произошло в Галилеи. Собственно церковь Христова там и сформировалась. Оттуда же происходят и Большинство из 12 Апостолов.

    Иc. 11  :1    И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
    2    и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
    3    и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
    Иессей - это отец Давида и также праотец Христа.

    Иc. 11  :10    И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.

    Иc 28:16    Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основаниена Сионе камень,  камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

    Гл.42
    1    Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    2    не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
    3    трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
    4    не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
    5    Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
    6    Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
    7    чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
    8    Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    9    Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

    Гл.49
    1    Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;(Пришедший к Марии Архангел указал  имя Иисус, как назвать Младенца который родится)
    2    и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
    3    и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
    4    А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.
    5    И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
    6    И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
    7    Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя.
    8    Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные,
    Иаков - это человек от которого произошёл еврейский народ, его-же Бог назвал Израилем (что означает борящийся с Богом), ещё именем человека - предка часто называется народ произошедший от него, например  Иаковом, Ассуром(Ассирийцы, сейчас территория Ассирии это Иран, поэтому коренных Иранцев можно называть Ассуром).

    Гл.53
    1    Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
    2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
    3    Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4    Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6    Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7    Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    8    От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    9    Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    10    Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    11    На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    12    Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем

    Иc. 54  :1    Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.
    2    Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
    3    ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.
    4    Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.
    5    Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
    Это  про церковь.

    Подытожим.
    1. Исполнение предсказания есть. О Вавилоне, филистимии
     http://piratyy.narod.ru/filim.htm, о Христе, явно понятно, даже из одной 53главы. Исайя
    пишет, попутно, о круге земли с тонкой
    тканью неба(атмосфера).

    Некоторые“умники” иногда возражают что круг -это не шар, но когда узнают, что того круга, который из школьной геометрии, его в природе не существует - ум у “умника” “зависает”, также дело обстоит и с вопросом: Что может быть круглее шара? Есть геометрия народная и реальная в которой шар называют больше словом круг, чем шар, и ни кого это пока не волновало. http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,71164.100.html http://www.vokrugsveta.ru/quiz/610/ Факт.
    Также в Библии есть место, где форма земли также называется и шаром: [3 Езд.11:32]Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.

    2. Говорит именно Бог, а Исайя только пересказывает
    согласно: 2 Слушайте, небеса, и внимай,
    земля, потому что Господь говорит.

    3. Наперёд может знать только Бог, и только Он даёт
    соответствующие способности своим
    Пророкам. Согласно:

    Иc. 46 :10 Я возвещаю отначала, что будет в конце, и от древних
    времен то, что еще не сделалось, говорю:
    Мой совет состоится, и все, что Мне
    угодно, Я сделаю.
    11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя

    определения Моего. Я сказал, и приведу
    это в исполнение; предначертал, и сделаю.
    Иc. 41 :21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите
    ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
    22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть

    возвестят что - либо прежде, нежели оно
    произошло, и мы вникнем умом своим и
    узнаем, как оно кончилось, или пусть
    предвозвестят нам о будущем.
    23 Скажите, чтопроизойдет в будущем, и мы будем знать,

    что вы боги, или сделайте что - нибудь,
    доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились
    и вместе с вами увидели.
    24 Но вы ничто, и деловаше ничтожно; мерзость тот, кто избирает

    вас.

    4. То, что это было написано ранее произошедшего (125г. до рождества Христова) — научный факт
    http://dss.collections.imj.org.il/isaiah#.

    5. То, что это было написано Исаией, нет никакиго
    сомнения, Исайя был пророком при царе Изекии
    проживавшими, примерно 700 лет до рождества
    Христова. Это известно также из независимых
    источников например, сам Синаххериб
    царь Ассирийский оставил исторические свидетельства.
    У них был обычай: увековечивать в памятниках свои военные победы, что и было сделано написанием на стелле и
    нарисовано на фресках.
    http://annales.info/2riv/sadaev/17.htm

    6. То, что смысл содержания книги (в данном
    случае книга пророка Исайи, это часть
    Библии) не изменился за многие столетия,
    это тоже факт.

    7. О том, что Христос, это историческая
    личность, в первую очередь подробно
    сообщают сами Евангелия, где все цари,
    или ещё какие-либо личности, упоминаемые
    там, жили в то время, это абсолютно
    реальные личности, существование
    которых известно из ненависимых
    источников, как и о самом Иисусе Христе,
    первых Христианах, можно найти упоминания
    у историков тех времён, писем людей и
    т.п. дошедших до нас.
    Много такой информации и в одном месте, можно
    найти в книгах доктора исторических наук И. С. Свенцицкой
    РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ: 1989 г http://hedir.openu.ac.il/kurs/christ/svenzizkaya.html

    Тайные писания первых христиан 1980 г http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/sv_tain.txt
    Заметьте, книги написаны во времена научного атеизма, в советское время, так что надёжность источника исключает любые сомнения.
     
    jurodivyjДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:51 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 40
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не хочеться оставить без внимания следующие военные события, предсказанные Исайей о войне, которая, на самом деле, была назначенна Богом против идолов и идолопоклонников. Эти события хорошо исторически известны, даже сам Сеннахирриб описывал их.

    Пророчество.

    Иc. 10  :5    О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
        6    Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
        7    Но он не так подумает и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце - разорить и истребить немало народов.
        8    Ибо он скажет: "не все ли цари князья мои?
        9    Халне не то же ли, что Кархемис? Емаф не то же ли, что Арпад? Самария не то же ли, что Дамаск?
        10    Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии, -
        11    то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самариею и идолами ее?'
        12    И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
        13    Он говорит: "силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
        14    и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул'.
        15    Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
        16    За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
        17    Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
        18    и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
        19    И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
        20    И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
        21    Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.
        22    Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, [было] столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
        23    ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
        24    Посему так говорит Господь, Господь Саваоф: народ Мой, живущий на Сионе! не бойся Ассура. Он поразит тебя жезлом и трость свою поднимет на тебя, как Египет.
        25    Еще немного, очень немного, и пройдет Мое негодование, и ярость Моя [обратится] на истребление их.
        26    И поднимет Господь Саваоф бич на него, как во время поражения Мадиама у скалы Орива, или как [простер] на море жезл, и поднимет его, как на Египет.
        27    И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его - с шеи твоей; и распадется ярмо от тука.

    Исполнение.

    Иc. 36  :1    И было в четырнадцатый год царя Езекии, пошел Сеннахирим, царь Ассирийский, против всех укрепленных городов Иудеи и взял их.
    2    И послал царь Ассирийский из Лахиса в Иерусалим к царю Езекии Рабсака с большим войском; и он остановился у водопровода верхнего пруда на дороге поля белильничьего.
        3    И вышел к нему Елиаким, сын Хелкиин, начальник дворца, и Севна писец, и Иоах, сын Асафов, дееписатель.
        4    И сказал им Рабсак: скажите Езекии: так говорит царь великий, царь Ассирийский: что это за упование, на которое ты уповаешь?
    5    Я думаю, [что] это одни пустые слова, [а] для войны нужны совет и сила: итак на кого ты уповаешь, что отложился от меня?
        6    Вот, ты думаешь опереться на Египет, на эту трость надломленную, которая, если кто опрется на нее, войдет тому в руку и проколет ее! Таков фараон, царь Египетский, для всех уповающих на него.
        7    А если скажешь мне: "на Господа, Бога нашего мы уповаем", то на того ли, которого высоты и жертвенники отменил Езекия и сказал Иуде и Иерусалиму: "пред сим только жертвенником поклоняйтесь"?
    8    Итак вступи в союз с господином моим, царем Ассирийским; я дам тебе две тысячи коней; можешь ли достать себе всадников на них?
    10    Да разве я без воли Господней пошел на землю сию, чтобы разорить ее? Господь сказал мне: пойди на землю сию и разори ее.
    11    И сказал Елиаким и Севна и Иоах Рабсаку: говори рабам твоим по - арамейски, потому что мы понимаем, а не говори с нами по - иудейски, вслух народа, который на стене.
    13    И встал Рабсак, и возгласил громким голосом по - иудейски, и сказал: слушайте слово царя великого, царя Ассирийского!

    18    [Итак] да не обольщает вас Езекия, говоря: "Господь спасет нас". Спасли ли боги народов, каждый свою землю, от руки царя Ассирийского?
        19    Где боги Емафа и Арпада? Где боги Сепарваима? Спасли ли они Самарию от руки моей?
        20    Который из всех богов земель сих спас землю свою от руки моей? Так неужели спасет Господь Иерусалим от руки моей?
        21    Но они молчали и не отвечали ему ни слова, потому что от царя дано было приказание: не отвечайте ему.

    1    Когда услышал это царь Езекия, то разодрал одежды свои и покрылся вретищем, и пошел в дом Господень;
        2    и послал Елиакима, начальника дворца, и Севну писца, и старших священников, покрытых вретищами, к пророку Исаии, сыну Амосову.
    3    И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.
        4    Может быть, услышит Господь Бог твой слова Рабсака, которого послал царь Ассирийский, господин его, хулить Бога живаго и поносить словами, какие слышал Господь, Бог твой; вознеси же молитву об оставшихся, которые находятся еще в живых.
        5    И пришли слуги царя Езекии к Исаии.
        6    И сказал им Исаия: так скажите господину вашему: так говорит Господь: не бойся слов, которые слышал ты, которыми поносили Меня слуги царя Ассирийского.
        7    Вот, Я пошлю в него дух, и он услышит весть, и возвратится в землю свою, и Я поражу его мечом в земле его.
        8    И возвратился Рабсак и нашел царя Ассирийского воюющим против Ливны; ибо он слышал, что тот отошел от Лахиса.
        9    И услышал он о Тиргаке, царе Ефиопском; [ему] сказали: вот, он вышел сразиться с тобою. Услышав это, он послал послов к Езекии, сказав:
        10    так скажите Езекии, царю Иудейскому: пусть не обманывает тебя Бог твой, на Которого ты уповаешь, думая: "не будет отдан Иерусалим в руки царя Ассирийского".
        11    Вот, ты слышал, что сделали цари Ассирийские со всеми землями, положив на них заклятие; ты ли уцелеешь?

    14    И взял Езекия письмо из руки послов и прочитал его, и пошел в дом Господень, и развернул его Езекия пред лицем Господним;
        15    и молился Езекия пред лицем Господним и говорил:
        16    Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.
        17    Приклони, Господи, ухо Твое и услышь; открой, Господи, очи Твои и воззри, и услышь слова Сеннахирима, который послал поносить Тебя, Бога живаго.
        18    Правда, о, Господи! цари Ассирийские опустошили все страны и земли их
        19    и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их.
        20    И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.

    21    И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь, Бог Израилев: о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, -
        22    вот слово, которое Господь изрек о нем: презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона, покачает вслед тебя головою дочь Иерусалима.
        23    Кого ты порицал и поносил? и на кого возвысил голос и поднял так высоко глаза твои? на Святаго Израилева.
        24    Чрез рабов твоих ты порицал Господа и сказал: "со множеством колесниц моих я взошел на высоту гор, на ребра Ливана, и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его, и пришел на самую вершину его, в рощу сада его;
        25    и откапывал я, и пил воду; и осушу ступнями ног моих все реки Египетские'.
        26    Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города, [превращая] их в груды развалин?
        27    И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде; они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.
        28    Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я знаю [всё, знаю] и дерзость твою против Меня.
        29    За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.
        30    И вот, тебе, Езекия, знамение: ешьте в этот год выросшее от упавшего зерна, и на другой год - самородное; а на третий год сейте и жните, и садите виноградные сады, и ешьте плоды их.
        31    И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху,
        32    ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
        33    Посему так говорит Господь о царе Ассирийском: "не войдет он в этот город и не бросит туда стрелы, и не приступит к нему со щитом, и не насыплет против него вала.
        34    По той же дороге, по которой пришел, возвратится, а в город сей не войдет, говорит Господь.
        35    Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего'.
        36    И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч [человек]. И встали поутру, и вот, всё тела мертвые.
        37    И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии.
        38    И когда он поклонялся в доме Нисроха, бога своего, Адрамелех и Шарецер, сыновья его, убили его мечом, а сами убежали в землю Араратскую. И воцарился Асардан, сын его, вместо него.

    Об историчности событий, можно убедиться,  например: http://annales.info/2riv/sadaev/17.htm

    Иc. 46  :10    Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
        11    Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

    Иc. 41  :21    Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
        22    Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
        23    Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
        24    Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
     
    Форум » О послесмертии » свидетельства очевидцев » Доказательство существования Бога и жизни после смерти (Имеем доказательство на основе исторических материатериалов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz